sportsregions
Envie de participer ?
09/06/24
Le bortis trail au Val de Reuil
Le bortis trail au Val de Reuil
6h de la voie romaine à Lillebonne
6h de la voie romaine à Lillebonne
02/06/24
Marathon de Caen
Marathon de Caen
La galopée
La galopée
26/05/24
Urban trail du havre
Urban trail du havre
La pass trail
La pass trail
Les foulées du roumois
Les foulées du roumois
Trail de l'iton à Hondouville
Trail de l'iton à Hondouville
19/05/24
10km de rives en seine à Caudebec en caux
10km de rives en seine à Caudebec en caux
12/05/24
La viking nordic walk &trail à Orival
La viking nordic walk &trail à Orival
11/05/24
2ème tour des interclubs à Rouen
2ème tour des interclubs à Rouen
05/05/24
Trail des salamandres
Trail des salamandres
04/05/24
Meeting de Vernon
Meeting de Vernon
01/05/24
Foulée pintervillaise à Pinterville (27)
Foulée pintervillaise à Pinterville (27)
28/04/24
1er tour des interclubs à Val de reuil
1er tour des interclubs à Val de reuil
Le radicatrail
Le radicatrail
14/04/24
Championnat de France du 10km à Roanne
Championnat de France du 10km à Roanne
Les boucles d'Eure au Val d'Hazey
Les boucles d'Eure au Val d'Hazey
La robert le diable à Moulineaux
La robert le diable à Moulineaux
Trail des bords de vire à Pont Hébert
Trail des bords de vire à Pont Hébert
07/04/24
Trail des 2 amants à Pitres
Trail des 2 amants à Pitres
Marathon de Paris
Marathon de Paris
10km du halage à Duclair
10km du halage à Duclair
Les foulées romaines à Guichainville
Les foulées romaines à Guichainville
05/04/24
2ème foulées lovériennes 5 et 10km
2ème foulées lovériennes 5, 10km et course enfants
24/03/24
Alençon- la croix Médavy
Alençon- la croix Médavy
Trail des violettes à Louviers
Trail des violettes à Louviers
5km,10km et semi marathon d'Elbeuf
5km,10km et semi marathon d'Elbeuf
Arthur Auble : 36min56
Aurore Rulon : 55min20
Cyril Auble : 42min50
Jean Louis Brosse : 1h46min04
Marc Languet : 58min20
Patrick Lemarchand : 42min51
Sébastien Boissel : 38min10
Sébastien Delamare : 45min52
Thomas Castillon : 1h15min26
Vincent Millin : 1h11min53
23/03/24
Courons à Londi à Londinières (76)
Courons à Londi
17/03/24
10km de Chartres
10km de Chartres
Trail de la ronce à Roncherolles sur vivier
Trail de la ronce à Roncherolles sur vivier
Ekiden de rouen
Ekiden de rouen
la rolivaloise à Val de reuil
la rolivaloise à Val de reuil
semi marathon de Lille
semai marathon de Lille
10/03/24
Challenge de l'andelle à Bacqueville
Challenge de l'andelle à Bacqueville
Semi marathon de Cabourg
Semi marathon de Cabourg
Har'court
Har'court
Finale du championnat de France de Cross à Cap découverte
Finale du championnat de France de Cross à Cap découverte
03/03/24
Trail des iraiductibles à Clères
Trail des iraiductibles à Clères
25/02/24
Les 30 bornes de Saint Paër
Les 30 bornes de Saint Paër
Challenge de l'andelle à Croisy sur andelle
Challenge de l'andelle à Croisy sur andelle
18/02/24
Challenge de l'andelle aux Andelys
Challenge de l'andelle aux Andelys
1/2 finales du championnat de France de cross à Saint James (50)
1/2 finale du championnat de France de cross à Saint James (50)
11/02/24
Challenge René Marc à Incarville
Challenge René Marc à Incarville
04/02/24
Régionaux de cross à Jumièges
Régionaux de cross à Jumièges
Trail fort et vert à Mesnières en Bray (76) (à partir de cadets)
Trail fort et vert à Mesnières en Bray (76) (à partir de cadets)
28/01/24
Challenge de l'andelle à Pitres
Challenge de l'andelle à Pitres
21/01/24
Trail des requins à Grand couronne (à partir de minimes)
Trail des requins à Grand couronne (à partir de minimes)
14/01/24
Départementaux de cross à Vernon
Départementaux de cross à Vernon
07/01/24
Challenge de l'andelle à Ecouis
Challenge de l'andelle à Ecouis
17/12/23
Les foulées Andélysiennes au Andelys(27)
Les foulées Andélysiennes au Andelys(27)
Albane Gambu : 22min24 sur le 5km
Anais Boissel : 24min35 sur le 5km
Arthur Auble : 17min52 sur le 5km
Aurore Rulon : 52min13 sur le 10km
Celine Mirey : 26min23 sur le 5km
Cyril Auble : 43min53 sur le 10km
Ela Legendre : 26min49 sur le 5km
Fabienne Chevereau : 54min41 sur le 10km
Guy Besnard : 49min44 sur le 10km
Guy Dehodang : 58min01 sur le 10km
Gwen : 21min58 sur le 5km
Lou Gerault Hamelin : 20min51 sur le 5km
Lucie Etur : 20min30 sur le 5km
Marc Doucet : 23min15 sur le 5km
Philippe Leleu : 53min07 sur le 10km
Raphael Jegou : 22min01 sur le 5km
Raphael Mira : 55min51 sur le 10km
Sacha Lebertre : 19min09 sur le 5km
Sylvie Gallet : 1h10min10 sur le 10km
Sébastien Boissel : 20min16 sur le 5km
Zoé Boissel : 25min39 sur le 10km
Trail de Montigny (76)
Trail de Montigny (76)
10/12/23
Cross Alain Lavaud à Evreux (toutes catégories)
Cross Alain Lavaud à Evreux (toutes catégories)
Trail de la Chesnaie (à partir de cadets)
Trail de la Chesnaie (à partir de cadets)
course de l'espoir à Motteville (76)
course de l'espoir à Motteville (76)
03/12/23
Challenge de l'andelle à Bourg Beaudouin
Challenge de l'andelle à Bourg Beaudouin
Trail de l'oison à Thuit signol (27) (à partir de minimes)
Trail de l'oison à Thuit signol (27) (à partir de minimes)
02/12/23
les 40 bosses à Saint leu la foret (95)
les 40 bosses à Saint leu la foret (95)
26/11/23
Cross de Vernon (toutes catégories)
Cross de Vernon (toutes catégories)
Challenge de l'andelle à Vandrimare
Challenge de l'andelle à Vandrimare
Cross inter seine à Belbeuf
Cross inter seine à Belbeuf
19/11/23
Challenge de l'andelle à Bonnemarre
Challenge de l'andelle à Bonnemarre
Marathon de Deauville (à partir d'espoir)
Marathon de Deauville (à partir d'espoir)
Cyril Simon : 4h06min46
18/11/23
La traversée des vallées à Longueville sur scie
La traversée des vallées à Longueville sur scie
Fabienne Chevereau : 2h58min55
17/11/23
2ème soirée Jesse Owens à Val de reuil (à partir de cadets)
2ème soirée Jesse Owens à Val de reuil (à partir de cadets)
Albane Gambu : 2min54s45 sur 800m
Arthur Auble : 9min45s89 sur 3000m
Aurelien Mira : 2min16s26 sur 800m
Claira Magnin-franchemiche : 2min51s51 sur 800m
Lou Gerault Hamelin : 2min39s11 sur 800m
Lucie Etur : 2min36s19 sur 800m
Sacha Lebertre : 2min19s20 sur 800m
Tom Scalessa : 10min25s33 sur 3000m
11/11/23
Cross Carrington à Louviers (toutes catégories)
Cross Carrington à Louviers (toutes catégories)
Albane Gambu : 20ème
Anais Boissel : 32ème
Arthur Auble : 21ème
Aurelien Mira : 46ème
Celine Mirey : 77ème
Clémence Guyot : 81ème
Cyril Auble : 116ème
Célestin Paisant : 5ème
Céline Demare : 48ème
Gwen : 148ème
Jade Courcoux : 47ème
Jean Louis Brosse : 159ème
Lou Gerault Hamelin : 11ème
Lucie Etur : 12ème
Marc Doucet : 142ème
Maria Requier : 59ème
Raphael Jegou : 49ème
Raphael Mira : 170ème
Sacha Lebertre : 44ème
Stephane Demongeot : 89ème
Thomas Castillon : 24ème
Tom Scalessa : 40ème
Vincent Millin : 121ème
Ysaline Kanhan Yoroba : 41ème
Zoély Pastier Polny : 74ème
05/11/23
Challenge de l'andelle à Muids
Challenge de l'andelle à Muids
29/10/23
Challenge de l'andelle à Alizay
Challenge de l'andelle à Alizay
La tourvillaise
La tourvillaise
Sébastien Delamare : 45min53
22/10/23
Challenge de l'andelle à Charleval
Challenge de l'andelle à Charleval
Championnat de France du 5km à St Omer
Championnat de France du 5km à St Omer
10km de Bois guillaume
10km de Bois guillaume
Cédric Doucet : 59min30
Martine Michaux : 57min14
Semi marathon de Bois guillaume
Semi marathon de Bois guillaume
Jean François Coquet : 1h52min02
15/10/23
Marathon seine eure
Marathon seine eure
Clémence Girard : 4h16min18
Cyril Auble : 3h41min03
Denis Morel : 2h47min46
Philippe Leleu : 4h45min30
Thomas Castillon : 2h40min46
Vincent Colliez : 3h37min09
Vincent Millin : 3h27min52
Semi marathon seine Eure
Semi marathon seine Eure
Alban Couty : 1h47min14
Andre Picouleau : 1h54min13
Cyril Simon : 1h43min28
Céline Demare : 1h44min14
Guy Besnard : 1h47min28
Guy Dehodang : 2h01min21
Lucile Plucka : 2h17min26
Ludovic Lamour : 1h33min40
Martine Michaux : 2h03min42
Stephane Demongeot : 1h32min22
Ekiden seine eure
Ekiden seine eure
Albane Gambu : 3h46min33
Alexandre Tourbatez : 3h32min11
Alexis Ridel : 3h06min57
Arthur Auble : 3h32min11
Aurelien Mira : 3h06min57
Celine Mirey : 3h46min33
Chrystabel Coiffier : 3h46min33
Cédric Doucet : 3h32min11
Cédric Vercruysse : 3h19min38
Ela Legendre : 3h32min11
Fabienne Chevereau : 3h46min33
Gwen : 3h06min57
Jean François Coquet : 3h19min38
Jean Louis Brosse : 3h19min38
Justine Ridel : 3h46min33
Jérome Glorieux : 3h32min11
Logan Chapelle : 3h19min38
Marc Doucet : 3h06min57
Olivier Plucka : 3h19min38
Orlane Chapelle : 3h46min33
Patrick Lemarchand : 3h06min57
Raphael Mira : 3h32min11
Romuald L'hermitte : 3h19min38
Sébastien Delamare : 3h06min57
08/10/23
Trail de Préaux
Trail de Préaux
L'ebroicienne
L'ebroicienne
01/10/23
La reinette à la Neuville chant oisel
La reinette à la Neuville chant oisel
Martine Michaux
24/09/23
semi et marathon de Rouen
semi et marathon de Rouen
Clémence Girard : 1h50min05
Cyril Auble : 1h44min14
Ludovic Lamour : 1h27min43
Thomas Castillon : 1h16min14
Trail des rois maudits
Trail des rois maudits
Les 24h de Saint Maixent l'école
Les 24h de Saint Maixent l'école
Philippe Leleu : 132km 222m
23/09/23
5 et 10km de rouen
5 et 10km de rouen
Lucile Plucka : 10km 1h01min58
17/09/23
21 km Mer, Monts et Marais à Villers sur mer
21 km Mer, Monts et Marais à Villers sur mer
Cyril Auble : 21km 2h01min59
Triathlon des 2 amants
Triathlon des 2 amants